Правомерность действий приставов - описание имущества матери за долг сына и возможность ареста автомобиля

• г. Оренбург

Приставы приезжают домой к моей матери и гразятся что опишут у нее имущество за долг сына. Законно это или нет? И у меня наложин арест на автомобиль. Могут ли они у примеру снять с него колесо в счет долга.

Ответы на вопрос (1):

Снимать колеса они, конечно, не будут, а вот описать имущество вполне, тогда придется матери доказывать, что это имущество ее и выводить его из под ареста.

С уважением!