Непредвиденная задолженность по газу - нужно ли менять газовый счётчик?

• г. Ставрополь

На днях прислали уведомление о задолженности по газу, позвонила в газовую сказали, что мы должны были в январе поменять газовый счётчик. Теперь начисление идёт по нормативам. Дом купили в 2018 году и о том что нужно счётчик менять не знали. Правомерно ли текущее начисление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правомерно. Вы сами обязаны следить за сроком поверки счетчика. В квитанции об оплате должен быть укащан этот срок.