Ппришла повестка, я её в руки не получал, только мой отец.

• г. Москва

Ппришла повестка, я её в руки не получал, только мой отец. Отец не знает где я нахожусь. Моей подписи в повестке нет. Считаюсь ли я уклонистом.

Ответы на вопрос (1):

Раз Вы не получили повестку, то и не знаете о призыве. А раз так, то и уклоняться Вам не от чего.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Считаюсь ли я уклонистом, если не получал повестку на руки?

Получил повестку для явки в полицию, повестку передали через третьи руки, никто ни в чем не расписывался. Явка должна быть через 1,5 часа после доставки повестки. В повестке написано, что вызван для опроса в качестве очевидца, в действительности это был не опрос, а допрос в качестве обвиняемого. И вообще как правильно оформляется повестка. В моей только печать для документов, никаких других штампов и печатей нет. Спасибо за ответ.

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля по делу 2 х незнакомых людей (что за дело тоже не известно) Повестку на руки не получал и за получение не расписывался, в повестке не указан номер дела, стоит роспись, но нет фамилии и инициалов, печать только на конверте где находилась повестка.

Я получил на почте заказное письмо с уведомлением (раписался на извещении), а там повестка на медкомиссию в военкомат. Но ведь на повестке я не расписывался и вторая чать повестки оторвана (там где должна быть моя подпись и подпись вручившего ее). Раньше повесток не было (это первая).

Если я не пойду, я буду считаться уклонистом? (Просто хочу оттянуть время, т.к. скоро буду проходить обследование в больнице - если пойду в военкомат, боюсь не вернуться).

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Получил повестку от следователя из другого города. В повестке указано, что вызываюсь для дачи показаний, причём не указано в качестве кого. Причём повестка на 11 августа, а получил её сегодня по почте. По штампами на конверте отправлена 7 августа, пришла на мою почту 15 августа. Позвонил следователю по телефону из повестки, говорю в качестве кого вызывает, получил ответ: вы приезжайте, а там разберёмся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я закончил ВУЗ, в данный момент проживаю не по месту прописки. Лично в руки повестки не получал и ничего не подписывал, но мой отец по незнанию расписался в одной из них. По п.2 ст.31 ЗВОВС повестка должна быть правильно оформлена и вручена лично под расписку. Является ли тот факт, что мой отец расписался в повестке, основанием для возбуждения уголовного дела в случае моей неявки в военкомат? И какая ответственность предусмотрена в данном случае?

Заранее благодарен!

Получил судебную повестку в заказном письме. На конверте, в котором прислана судебная повестка, имеется штамп с указанием даты поступления письма на почту адресата, но отсутствует штамп почтового отделения отправителя повестки.

Где я могу узнать дату отправки повестки, указанного заказного письма?

В военкомате угрожают, мол, не передадите сыну повестку, накажем его. А я не могу передать повестку, т.к. он в Оренбурге работает, и сейчас связи нет. Теперь знаю, что не обязана его оповещать, но вдруг его объявят уклонистом, а он даже не знает о повестке.

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение