Получил повестку на медкомиссию в военкомат, но нет моей подписи – что делать?

• г. Москва

Я получил на почте заказное письмо с уведомлением (раписался на извещении), а там повестка на медкомиссию в военкомат. Но ведь на повестке я не расписывался и вторая чать повестки оторвана (там где должна быть моя подпись и подпись вручившего ее). Раньше повесток не было (это первая).

Если я не пойду, я буду считаться уклонистом? (Просто хочу оттянуть время, т.к. скоро буду проходить обследование в больнице - если пойду в военкомат, боюсь не вернуться).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! К сожалению Ваши опасения не напрасны. Расписавшись за получение конверта, Вы, таким образом, считаетесь уведомленым в получении повестки со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями. Совет один - постарайтесь найти уважительную причину для неявки на медкомиссию, поскольку в противном случае Вы действительно будуту считаться "уклонистом". С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.