Проблемы с военкоматом - уклонение от призыва, просроченный паспорт и доказательства болезни

• г. Москва

Военкомат не может найти меня и поэтому к моему отцу приходила милиция и сказала что на меня подают в розыск. В Кожно Венерологическом Диспансере у меня есть справка о наличее болезни (экземы). К тому же у меня просроченный паспорт РФ.

1)Считаюсь ли я уклонистом.

2) Заверенная нотариально карта считается документом о реальной болезни.

3) В отношении меня может вестись уголовное дело, если я повестку о призыве не получал и моей подписи в ней нет.

4) Любой документ из военкомата подписаный моим Отцом имеет юридическую силу. Возможно речь в нём идёт о том, что он не знает где я нахожусь и в нём есть его (Отца) подпись.

Ответы на вопрос (1):

1. В розыск на Вас могут подать только в том случае, если Вы подписали повестку, но не явились, и в связи с этим было возбуждено уголовное дело. 2. Диагноз подтверждается выпиской из истории болезни, эпикриза. Копия, безусловно, требует нотариального заверения. 3. Нет. А уже возбужденное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления. 4. Неясно сформулирован вопрос. Если Вы говорите об использовании таких документов в суде, то ни один документ для суда не имеет заранее установленной силы. Проще говоря, военкомату нужно будет доказывать, что эта подпись - Вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Отец не знает где я нахожусь. Моей подписи в повестке нет. Считаюсь ли я уклонистом.

В Свердловском областном кожно-венерологическом диспансере у меня определили болезнь, ладонно-подошвенная кератодермия, врачом было сказано, что это болезнь дает полную отсрочку от армии.

При прохождении мед комиссии в военкомате, мне сказали, что у болезни не та стадия и назвали годным. При объяснение этой ситуации моему врачу, мне было сказано, что у болезни нет стадий, и военкомат меня обманул.

Я сменил место жительства и хотел бы перевестись в военкомат по месту жительства, но тогда был призыв и перевести меня военкомат отказался, причину отказа не объяснили.

Я не учусь и не работаю. Дошло все до того, что в итоге мне дали повестку на отправку в войска и я ее проигнорировал и не явился и какое-то время считался уклонистом и мое дело отдали следователю и он постоянно звонил моим родителям и узнавал про меня.

По месту жительства у меня есть знакомые в военкомате и они меня поставили на учет без выписки из старого военкомата и сделали запрос дела в старый военкомат, но дело так и осталось в нем, потому что я сам должен сняться с учета.

В новом военкомате у меня дела идут замечательно и мне хотелось бы просто забрать дело со старого военкомата, но сейчас идет призыв и вряд ли мне его отдадут.

Думаю написать доверенность на юриста и чтобы он забрал мое дело сам, мне кажется если я этого не сделаю сейчас, все может плохо закончиться и тянуть нельзя.

И еще мне даже неизвестна сейчас моя ситуация в военкомате, дело следователь вроде вернул обратно в веонкомат.

Подскажите, как можно забрать дело из военкомата?

Каждый гражданин РФ должен иметь наличие паспорта который защищает его конституционные права.

В паспорте указывается личная подпись гражданина.

1) Правильно ли я понимаю, что все документы которые должны иметь законную силу должны быть подписаны именно личной подписью указанной в паспорте? (если простым языком, то подпись должна быть как в паспорте и никак иначе)

2) Если документ подписан, скажем так, левой подписью не соответствующей подписи паспортной (типа коряги какой-то с намеком на мою) не является действительной и не имеет законной силы как подпись так и сам документ?

===

П.С.: Можно пожалуйста ссылки до закон о подписи и ее силы и законности.

===

П.С.: Т.к. любой документ можно на подобии моей подписать левый документ за который придется отвечать.

С уважением.

Ко мне приходил молодой человек он представился что он из военкомата, он спросил сын есть дома, я сказала что его дома нету, и он мне предложил взять повестку под мою подпись я отказалась и он ушел. Потом когда сын вернулся домой он сказал что пришла повестка, ну я ему сказала что приходили спрашивали. Вот сам вопрос ему нужно будет приходить в военкомат если он не расписывался за повестку? В повестке написано что нужно явиться для уточнения документов воинского учета.

Мне в почтовый ящик сотрудники военкомата положили уведомление о том, чтоб до 20 числа я явился в военкомат для получения повестки, либо в противном случае они составят на меня соответствующие документы и передадут в органы внутренних дел для розыска. Имеют ли они такое основание если я повестку не получал и нигде не расписывался, а пытаются сделать меня уклонистом и подать в розыск, заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение