Проблемы с военкоматом - уклонение от призыва, просроченный паспорт и доказательства болезни

• г. Москва

Военкомат не может найти меня и поэтому к моему отцу приходила милиция и сказала что на меня подают в розыск. В Кожно Венерологическом Диспансере у меня есть справка о наличее болезни (экземы). К тому же у меня просроченный паспорт РФ.

1)Считаюсь ли я уклонистом.

2) Заверенная нотариально карта считается документом о реальной болезни.

3) В отношении меня может вестись уголовное дело, если я повестку о призыве не получал и моей подписи в ней нет.

4) Любой документ из военкомата подписаный моим Отцом имеет юридическую силу. Возможно речь в нём идёт о том, что он не знает где я нахожусь и в нём есть его (Отца) подпись.

Ответы на вопрос (1):

1. В розыск на Вас могут подать только в том случае, если Вы подписали повестку, но не явились, и в связи с этим было возбуждено уголовное дело. 2. Диагноз подтверждается выпиской из истории болезни, эпикриза. Копия, безусловно, требует нотариального заверения. 3. Нет. А уже возбужденное дело подлежит прекращению за отсутствием состава преступления. 4. Неясно сформулирован вопрос. Если Вы говорите об использовании таких документов в суде, то ни один документ для суда не имеет заранее установленной силы. Проще говоря, военкомату нужно будет доказывать, что эта подпись - Вашего отца.