Как составить возражение к судебному приказу, полученному после уведомления через личный кабинет на сайте госуслуг?

• г. Ростов-на-Дону

1 февраля 2020 г. узнала о судебной задолженности (пришло уведомление в личный кабинет на сайте госуслуг). Судебный приказ (выдан в сентябре 2019 г.) на руки не получала, т.к. не живу по прежнему месту жительства с 2012 г. Помогите, пожалуйста, правильно составить возражение к судебному приказу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получили копию Судебного приказа своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте, за помощью в составлении документа Вы можете обратиться к любому юристу сайта, на платной основе Вам будет подготовлен данный документ.

Добрый день, Наталья!

Подавайте заявление об отмене судебного приказа, которое должно содержать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его подачу. К заявлению приложите документ, подтверждающий, что вы проживали по другому адресу. Например, нотариально заверенную копию страницы из паспорта с отметкой о регистрации.

Форму заявления можно найти в Интернете, но лучше обратиться к специалистам с нашего сайта, желательно, из Ростова-на-Дону.

Удачи!