Как отменить судебный приказ, если не получено уведомление - опечатка в судебном приказе и проблемы с доставкой писем

• г. Москва

1 сентября 2015 года был вынесен судебный приказ о котором я узнала получив определение 12 июля 2016 года об исправлении описки в судебном приказе. (было неправильно написано отчество) Как отменить судебный приказ, если я не получала уведомление. В судебном участке сказали что был возврат конверта. Я живу в частном доме на 4 семьи и письма постоянно опускают в разные ящики. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

У Вас есть право отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Вы же его не получали, не расписывались... Кроме того, не по всем делам можно выносить судебные приказы, например нельзя по кредитным долгам.

Получайте судебный приказ и обжалуйте его.

напишите заявление об отмене приказа в тот же суд в срок до 10 дней с даты его получения