Налоговый вычет (я имею ввиду продажу жилья) можно использовать только вообще 1 раз или 1 раз в год? Спасибо.

• г. Москва

Налоговый вычет (я имею ввиду продажу жилья) можно использовать только вообще 1 раз или 1 раз в год?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(ст.11 НК РФ-прожили в год продажи жилья не менее 183 дней на территории РФ), то правом на вычет при продаже жилья по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ Вы можете пользоваться каждый раз, когда будете продавать квартиру и долю в квартире, то есть сколько угодно раз. Один раз в жизни можно воспользоваться вычетом по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ при покупке квартиры(доли в квартире) или жилого дома.