Имеет ли это хоть какие-то шансы на замену неисправного чайника и сломанной полки холодильника?

• г. Новосибирск

2.07.2004 г. мы с мужем купили в магазине бытовой техники холодильник Индезит и чайник Браун. В магазине качество товара не проверили, т.к. покупаемый товар доставляется со склада и проверять его необходимо дома. 5.07.2004 г. нам доставили нашу технику. При доставке я осмотрела холодильник на наличие царапин (снаружи и внутри), на комплектацию, на целостность полок (они из стекла). Все было впорядке. Но даставщики спешили и особо не ждали пока я доосматриваю холодильник.

Чайник я распаковала, набрала воды и включила. Пока занималась холодильником, подписывала бумаги, услышала, что чайник щелкнул выключателем. Но я не проверила скипела ли вода.

После отъезда доставщиков, я обнаружила, что чайник отключается через пару секунд после нажатия кнопки, так и не скипятив воду. Я перепробовала все. Помогает только, если в течение 15-20 секунд кнопку на чайнике после включения держать пальцем.

Принялась за холодильник. Сначала почитала инструкцию. В инструкции написано, что перед включением холодильник следует помыть. Я так и поступила. Т.к. все полки находятся внизу холодильной камеры, я стала их вытаскивать и обнаружила, что на самой нижней полке в дальнем углу отломано крепление.

Вопрос такой. Стоит ли связываться с магазином? Имеет ли это хоть какие-то шансы на замену неисправного чайника и сломанной полки холодильника? При условии, что мной подписаны купоны продажи, где сказано, что я осмотрела холодильник и чайник на наличие деффектов и неисправностей.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

1.Холодильник, как сложную бытовую технику, нельзя обменять, но требовать устранения неисправностей или расторжения договора купли-продажи Вы вправе.

2.Все требования, установленные ст 18 ФЗ "О защите прав потреителей" распространяются на чайник.

Все требования предъявляются вне зависимости от подписанного купона.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

На днях я купил электрический чайник. После кипячения воды в чайнике, в воде начал присутствовать запах пластмассы и вода имеет неприятный вкус, отдает лекарствами. По советам людей, встречающихся с подобной ситуацией пробовал трижды кипятить воду в чайнике уксусом, а также лимонной кислотой. Результат был отрицательным. По отзывам покупателей данного чайника в интернете увидел аналогичные проблемы с запахом и вкусом. Как юридически грамотно предъявить претензию о некачественном товаре магазину? Как вернуть деньги или поменять товар на аналогичный? Имеют ли они право меня отправлять в сервисный центр? С момента покупки прошло 5 дней. Спасибо за ответ!

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, является ли чайник электрический технически сложным товаром? Они ссылаются на то, что это технически сложный товар и возвращать деньги они обязаны в течении 15 дней при недостатке товара. Так как прошло больше только ремонт. И сказали если снова сломается то только ремонт. А когда гарантия закончится то можете выкинуть. Стоимость чайника 2000 руб. Купили чайник в августе этого года. У чайника сломалась крышка, крышка открывается при помощи кнопки, и крышка не закрывается. И подтекает после закипания под ручкой где кнопка включения, они говорят что это конденсат выделяется. Возвращать деньги они отказались, только ремонт, правомерны ли их действия? Магазин Корпорация Центр.

После покупки чайника при первом же использовании было обнаружено, что невозможно налить воду через носик. Даже при обычном напоре струи вода выливается из носика из-за очень мелкой сеточки. Соответственно при выливании воды в кружку из-за той же сеточки, когда остается воды менее 0.5 литра вода бежит очень медленно. При попытке в магазине обменять данный чайник на другой аналогичный товар было отказано, мотивируя тем, что это не неисправность, а конструктивная особенность данной модели и вообще никто в мире не наливает воду в чайник через носик. Хотя на упаковке указаны оба варианта (через носик и при поднятой крышке). Могу ли я все-таки претендовать на обмен товара. Обратилась в магазин до истечения 14 дней со дня покупки.

Приобрела электр. Чайник SUPRA в магазине за 850 руб. Продавец включил чайник в розетку, предложил сунуть руку в чайник и убедиться, что он греет. Дома налили воду, включили чайник, вода закипела и из чайника пошел страшный запах пластмассы. Сразу отнесла чайник в магазин и попросила вернуть деньги. Продавец сказал, что директора нет, а номер его сотового он не даст. На другой, день когда дождалась директора, предложили ему вскипитить воду и понюхать ее. Он вскипятил и стал демонстративно пить чай, говоря - прекрасная вода. Тут в магазин зашли покупатели, я попросила сказать пахнет или нет вода в чайнике, они сказали: действительно, воняет пластмассой. Тогда я попросила директора вернуть мне деньги (т.к. поменять нельзя, у них все чайники одинаковые). Он сказал, что отправит чайник на экспертизу. Я говорю ему: я же не буду там присутствовать! Это в другом городе. На что он мне сказал, езжайте за свои деньги. Пожалуйста, подскажите, как мне вернуь мои деньги?

Купила эмалированный чайник производства Сталь Эмаль. После первого нагрева воды из чайника пошел запах резкий химический изнутри чайника с водой, в прежних чайниках такого не было, ведь вода не имеет запаха после кипячения. Значит запах от эмали внутри чайника. С момента покупки не прошло 14 дней, хочу вернуть этот чайник, но продавец отказывается его брать, говорит, что во первых я грела в нем воду два раза, во вторых запаха в холодном виде от него нет. Скажите, пож., как мне вернуть этот чайник в магазин.

У электрического чайника сломалась кнопка открывания крышки, думая, что кнопка запала, самостоятельно пыталась ее вытащить, остались царапины. Так как чайник на гарантии, отнесла его в магазин. После 13 дней мне позвонили и отказали в замене и в ремонте товара, сказали что из за царапин.

Добрый день! Купили в магазине эмалированный чайник, но при эксплуатации обнаружилось, что при наливании воды она немного струится по чайнику и подтекает. Это происходит из-за неправильной конструкции носика чайника. Могу ли обменять его? В течении какого времени? Чек имеется. Чайник использовали, но в отличном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в интернет-магазине стиральную машинку полуавтомат. Доставил курьер 13.04.16,осмотрела все вроде нормально. В этот же день по инструкции налила воды включила, работает, слила воду, все вроде ок. Центрифугу не проверяла, не подумала... А в понедельник вчера решила постирать и выявились неисправности: центрифуга не работает, вода из стирального бака перетекает в бак центрифуги и еще другие минусы. Как теперь вернуть товар и получить свои деньги обратно, ведь получается что товар использован?

Приобрели электрочайник, а пить воду из этого чайника невозможно, воняет китайским товаром. Принесли в магазин, сказали, что пласмас вонючий и вода с неприятным запахом. Взяли чайник на экспертизу. Через некоторое время позвонили из магазина, и сказали забрать электрочайник, так как никаких дефектов они не обнаружили. Чайник забрали.

Возможно ли обменять или забрать деньги, потому что из чайника идет неприятный запах?

Чайник произведен в китае.

Купил в м видео чайник. Пришол домой попробывал вскепятить воду и обнаружил что плохо работает кнопка включения. На следующий день принес его обратно хотел обменять или вернуть деньги. Мне отказали мативируя что чайник вступал в контакт с водой и надо его отдать на экспертизу проверить его работоспособность. Через 5 дней позвонили и сказали что чайник работает исправно и в обмене чайника и вернуть деньги отказались. Что делать. Имеют ли они право мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение