Как снять наложенный арест на счет при получении детских пособий?

• г. Уфа

У меня имеется задолженность перед ПАО Восточный, наложен арест на счета через суд, на данный момент оформляю пособия на детские выплаты, можно ли снять арест со счета куда будут поступать десткие пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судебный пристав обязан отменить арест с социальных счетов. Предоставьте ему справку с соцзащиты и получите постановление об отмене, потом предоставьте его в банк.