Как снять арест с банковских счетов после решения суда о задолженности по ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

У меня имеется задолженность за жкх, судья вынес решение в пользу жилищной компании (это естественно), в скором времени на мои счета был наложен арест (поступают детские пособия), у судебных приставов на меня в базе данных ничего нет. Хотела узнать куда обратиться и как снять арест с о счетов.

Ответы на вопрос (3):

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

Значит, исполнительный лист ЖКХ (истец) направил прямо в банк. Берите справку о том, что на счет поступают детские деньги. Но, Вам в суд придется обращаться.

Здравствуйте! В этом случае взыскать предъявил судебный приказ (исполнительный лист) непосредственно в банк, где находится счет должника. Предъявите в банк, где находится счет, справку о том, что на счет приходит пособие.