Проблема проветривания начального класса - нужен кондюк или приточно-вытяжная вентиляция?

• г. Воронеж

У нас класс площадь примерно 60 м 2, в классе 26 человек и учитель, это начальные классы, что лучше кондюк или приточно вытяжная вентиляция. К 15.00 приходишь забирать детей, а они все варёные сидят и очень душно и влажно, такое ощущение, что один СО 2

Ответы на вопрос (1):

Размеры классных помещений устанавливаются из расчета 2 м 2 на одного учащегося, но минимальная площадь классного помещения должна быть ≥ 60 м 2.

При стационарной расстановке классной мебели с расстоянием ее от классной доски ≥ 2 м расстояние от доски до последнего ряда стульев или скамей не должно превышать 9 м.

Устройство вешалок или гардеробов для верхней одежды в классных помещениях не разрешается. Устройства ступеней в классных помещениях следует избегать; возвышение перед классной доской (подиум) должно быть по возможности на всю ширину помещения. В специальных школах (для детей-инвалидов) устройство ступеней и подиумов в классных помещениях не разрешается.

Согласно гамбургским требованиям, к школьным зданиям для обучения 25 учащихся желательно иметь помещение размером 6,5 х 8 м, высотой 3,6 м. Дополнительно необходима площадь на открытом воздухе тех же размеров (со свободно передвигаемыми столами и стульями).