Противостоять объединению 2-го и 3-го классов - использование законодательства и вопросы оплаты

• г. Ростов-на-Дону

С сентября нового учебного года администрация моей школы хочет объединить 2 и 3-й классы (7 и 9 человек), опираясь на нормы САНПИНа и обязать меня вести спаренный класс с оплатой, как за один класс. Подскажите как этому противостоять и оставить все четыре начальных класса. У меня двойной интерес, в новом учебном году моя старшая дочь идет в первый класс, и я, как и родители 2-3 классов, не хочу, чтоб со второго класса она занималась в двойном классе! Какие статьи закона я могу использовать, чтоб отстоять свою точку зрения?! Еще раз повторюсь, это не два вторых класса, а 2-й и 3-й! И как должны оплачивать работу учителя в спаренном классе? Заранее спасибо за любую помощь!

Ответы на вопрос (1):

1. Можно обратиться в ГОРОНО о нарушении учебного процесса. Как можно учить и 2 класс и 3 класс вместе у всех разные учебные программы.

2. Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.