Вопросы правомерности инвентаризации в аптеке и учета товаров с истекшим сроком годности в качестве недостачи и вычитания суммы из заработной платы фармацевта.

• г. Рязань

Правомерно ли при инвентаризации в аптеке учитывать товары с истекшим сроком годности как недостачу и вычитать сумму за просроченный товар из заработной платы фармацевта?

Ответы на вопрос (1):

Учитывать можно и необходимо списывать. Продаже-неправомерна.