Последствия забытого телефона в Яндекс Такси - Ответы на вопросы о возможных наказаниях для брата-студента.

• г. Челябинск

Вы что можете сказать на этот вопрос: мой брат работает в яндекс такси и еще он студент политехнического университета в Белоруссии, у него один клиент забыл свой телефон в машине и написал жалобу в полиции и его дело сейчас предоставлено в суд скажите пожалуйста какие последствия будут они могут его посадить или депортировать из страны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Депортация возможна. Надо урегулировать вопрос мирным путем. Лучше сделать это до судебного решения, предложив истцу компенсацию и/или возврат телефона, чтобы он отозвал исковое заявление. Или заключить в суде мировое соглашение и быстренько его исполнить, но этот вариант под вопросом в части депортации. А вообще, водитель такси обязан сдавать забытые вещи в камеру хранения оператора.