Судебные приставы - продажа имущества должников за копейки - правомерное действие?

• г. Симферополь

Если имущество должника стоит миллионы, могут ли судебные приставы продать его грубо говоря за копейки. Например: машина стоимостью 2000000 руб. Судебный приставы оценили в 390 000 тыс. руб. За должником имеються долги по зарплате в миллионы руб. Насколько такие действие судебных приставов правомерны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оценка стоимости имущества производит эксперт... после чего имущество выставляется на продажу... если его не могут продать, снижается цена и опять устраивают торги... и так пока не продадут. Таким образом стоимость имущества может быть продана и по меньшей цене, чем его даже оценили.

Здравствуйте! Должник имеет право не согласиться с оценкой имущества, которую произвели судебные приставы и оспорить ее.