Можно ли обратиться в следственный комитет по факту мошенничества, если районный ОВД не реагирует?

• г. Москва

Можно ли подать заявление в следственный комитет по факту о мошенничестве, если в районном овд никаких мер не было предпринято. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам отказали в возбуждении уголовного дела, то постановление об отказе можно обжаловать в суд в порядке ст. 24 УПК РФ. Это верный процессуальный путь. СК РФ направит Ваше заявление опять в отделение полиции.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.