Юридическая поддержка необходима - исключение из садового товарищества, отключение электричества и угрозы отключения воды без должного оплаты коммунальных услуг

• г. Зеленоград

Очень нужна юридическая поддержка. Проблема в том что нашу семью исключили из садового товарищества. Сейчас нам отключили электричество и грозятся отключить воду. Щита все за коммунальные услуги были оплачены за должностей не было. Председатель садового товарищества и его коллеги мстят моему отцу бывшему председателю садового товарищества. Участок шесть соток в Солнечногорском районе Московской области. На вопрос за что нам отключили электричество председатель говорит что так решили на собрание. Большая просьба помочь как бороться с беспределом., и правомерно ли отключения производимые на нашем участке. Нужно ли фиксировать каким либо документом, производимые отключения. Если нужно то какой организацией. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Петр!

Отключения и электроэнергии, и воды незаконны.

Что делать?

Использовать действующее законодательство.

Вам надлежит заключить с СНТ договор, в соответствии с которым СНТ будет обеспечивать и электро- и водоснабжение Вас.

Вопрос сложный - законодательство и сложное, и слабое одновременно, судебная практика сложная.

Тем не менее, опыт борьбы с таким самоуправством есть! В такой борьбе очень важны отход-подход-фиксация.

Есть вопросы и электроснабжения напрямую, но без обустройства отдельной линии...

Обращайтесь на очную платную консультацию (основной офис у нас в Зеленограде) и мы дадим Вам конкретные детальные советы.