Может ли подать документы на прописку мой отец, дедушка новорожденного или нет?

• г. Москва

Может ли подать документы на прописку мой отец, дедушка новорожденного или нет? Мы с мужем прописаны в разных квартирах, своего второго новорожденного ребенка мы по обоюдному согласию хотим прописать на мою (я - мать ребенка) жилплощадь. Дочку прописывали 5 лет назад точно так же, т.е. собрали все необходимые документы и дедушка ребенка, мой отец, который является ответственным квартиросъемщиком, без проблем все оформил. Сейчас же в ЖЭКе было сказано, что необходимо обязательное присутствие матери, но т.к. я кормящая мать и заменить меня некому, а живем мы достаточно далеко от места расположения ЖЭКа возникает вопрос как быть и действительно ли только я должна ЛИЧНО подавать документы на прописку ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Формально, они правы. Отправьте вместо отца адвоката, возможно ему удастся все уладить.