Может ли подать документы на прописку мой отец, дедушка новорожденного или нет?

• г. Москва

Может ли подать документы на прописку мой отец, дедушка новорожденного или нет? Мы с мужем прописаны в разных квартирах, своего второго новорожденного ребенка мы по обоюдному согласию хотим прописать на мою (я - мать ребенка) жилплощадь. Дочку прописывали 5 лет назад точно так же, т.е. собрали все необходимые документы и дедушка ребенка, мой отец, который является ответственным квартиросъемщиком, без проблем все оформил. Сейчас же в ЖЭКе было сказано, что необходимо обязательное присутствие матери, но т.к. я кормящая мать и заменить меня некому, а живем мы достаточно далеко от места расположения ЖЭКа возникает вопрос как быть и действительно ли только я должна ЛИЧНО подавать документы на прописку ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Формально, они правы. Отправьте вместо отца адвоката, возможно ему удастся все уладить.

Спросить
Пожаловаться

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

Мы с мужем прописаны в разных местах. Новорожденного ребенка хотим прописать по месту жительства мамы, т.е. меня. При этом обязательно ли присутствие обоих родителей? Возможен ли такой вариант, что мой муж возьмет по месту своего места жительства справку об отсутсвии регистрации ребенка, а также оформит у нотариуса согласие о том, что он не против прописать ребенка у меня?

Ситуация такова, отец и мать ребёнка прописаны в разных городах, по обоюдному согласию решили прописать у отца. Могут ли бабушка или дедушка без присутствия родителей прописать малыша? Отец прописан на жилплощади родителей.

Мы (я, муж и сын, ему 2 месяца) живем в приватизированной кв. дедушки, но все зарегистрированы по разным местам, в этой кв. ни кто не прописан, с согласия дедушки хотим прописать новорожденного ребёнка в этой квартире. Можем ли мы прописать там своего новорождённого ребенка или он должен быть зарегистрирован только по месту регистрации матери или отца?

Моё имя Евгения. Очень прошу ответить на интересующие меня вопроы.

Моя дочь (18 лет) прописана в неприватизированной квартире вместе с моим бывшем мужем (ее отцом).

Вопрос: 1. Может ли мой бывший муж прописать на эту жилпощадь своего новорожденного ребенка от второго брака БЕЗ согласия моей дочери?

2. Является ли препядствием для прописки этого ребенка долг по квартплате?

Следующего характера.

Мы с моим супругом прописаны в разных местах. Своего новорожденного ребенка решили прописать у меня. Квартира, где я прописана, приватизирована, кроме меня в ней прописаны мои родители и старший брат. Собственником этой квартиры является мой отец, с которым мы никак не общаемся ВООБЩЕ!

Можно ли мне прописать своего ребенка в этой квартире без согласия собственника, то бишь моего отца? Или для прописки необходимо согласие других членов семьи, прописанных в приватизированной квартире? Заранее большое спасибо.

Моя сестра родила дочку и хочет прописать ее по месту своей прописки. Ответсвенным квартиросьемщиком данной квартиры является наша бабушка. В паспортном столе требуют от квартиросъемщика разрешения на прописку ребенка, но я точно знаю, что ребенка прописывают без подобного согласия. Подскажите на какие документы необходимо сослаться в данном случае. (Бабушка согласна, но проблема в том, что она не выходит из дома и не может оформить свое согласие). И еще необходима ли справка с места регистрации отца ребенка, который не состоит в браке с сетрой (но удочерил ребенка)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с женой родилась дочь, в настоящий момент мы проживаем в 2-ух комнатной квартире жены. Квартира не приватизированна, ответственным квартиросъемщиком является отец моей супруги, но он фактически в ней не проживает в течении 6 лет. Когда встал вопрос о прописке ребенка к матери то в ЖЭКе сослались на то,что нет согласия всех прописанных членов семьи на прописку ребенка на эту площадь. Я слышал что ребенка к матери прописывают чуть ли не автоматом никого не спрашивая, как убедить служащих ЖЭКа в их неправоте и какие документы, выписки необходимо им всучить чтоб ребенок был прописан к матери?

P.S. при всем при этом ответственный квартиросъемщик категорически против этого события.

Заранее вам благодарен за ответ,

С уважением.

Андрей.

Моя дочь 11 лет прописана у мужа. Муж умер 7 лет назад. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру, где ответственным квартиросъемщиком является мой отец. (оби квартиры не приватизированы). Мой отец против того, чтобы мой ребенок был прописан в его квартире, а в паспортном столе мне сказали, что без письменного разрешения моего отца они могут прописать ребенка, но только без право на жилплощадь. Действительно ли это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение