Как вернуть деньги после принудительного списания с карты - порядок действий при получении судебного приказа на неверный адрес

• г. Красноярск

Пришел судебный приказ на адрес, по которому я давно не живу. Соответственно прошли сроки обжалования приказа. С карты были списаны деньги в счет погашения. Подскажите порядок действий по отмене приказа и возврату денег.

Ответы на вопрос (6):

Нужно взять приказ под роспись, чтобы была дата получения, после чего его можно отменить.

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и ходатайством о восстановлении пропущеного срока согласно ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, подавайте в суд возражения на судебный приказ, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока на его обжалование по причине не проживания по адресу, в который он был фактически направлен.

Подаете возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. К ходатайству прикладываете документы, подтверждающие ваше проживание по другому адресу.

После отмены СП, получаете постановление и несете приставу, оставиви себе копию.

Затем заявление судье о повороте исполнения судебного приказа. Если судья удовлетворит заявление, деньги должен вернуть взыскатель, с него взыщут.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Вы пропустили срок на подачу возражения по уважительной причине, в связи с переездом в другое место жительства. Следовательно, можно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

После отмены Судебного приказа удержанные деньги можно вернуть.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.