Жители частного сектора Белгорода борются за право на свою скважину

• г. Белгород

Меня звать Виктория. Подскажите что делать? Г.Белгород частный сектор. Много лет назад когда наша улица застраивалась мы обратились в гор. водоканал чтоб они провели нам воду. На что нам сказали денег нет бурите самостоятельно скважину и обслуживайте его. Так и поступили сделали скважину на всю улицу на 30 домов. А теперь спустя десятилетия горводоканал хочет забрать нашу улицу себе на баланс. Тем самым обязав платить по счетчикам внутредомовым и за техническую воду? Мы категорически против. На что ссылаться чтоб этого избежать. Завтро будет собрание где горводоканал добровольно принудительно хочет обязать нас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

Если Вы делали за свой счет, то ничего никому вы не должны.

Если будут обязывать, обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

Здравствуйте Виктория! В настоящий момент, в чьей собственности находятся данные сети водоснабжения и сама скважина?