Возможны ли изменения категории годности в военном билете после удаления желчного пузыря и почему разница между контрактом и срочной службой?

• г. Иркутск

У меня вопоос. Могу ли я поменять категорию годности в военном билете в 22 года? Причина списания, удалили желчный пузырь. И почему служить по контракту можно а срочную службу нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! 1. для изменения категории годности, Вы должны пройти ВКК и получить основания по результатам данной комиссии на её изменения. 2.Потому что служба по контракту и срочная служба имеют разные правовые основы.