Нарушение норм Европейской конвенции по защите прав человека в отношении квадратных метров в местах лишения свободы и порядок обжалования решений ЕСПЧ

• г. Белокуриха

К какой статье европейской конвнции по защите прав человека относится наршение несоотсетствия квадратных метров на одного осужденного в местах лишения свободы, после прохождения какой инстанции я имею право обжаловать решение судов в ЕСПЧ.

Ответы на вопрос (2):

Обращение в ЕСПЧ возможно после того как "пройдены" судебные инстанции внутри страны, вплоть до ВС РФ, и Конституционный суд РФ. А вот составление жалобы рекомендую поручить грамотному юристу/адвокату!!!

Жалоба в Европейский суд имеет строго определенную форму и составлять ее, даже специалисту, весьма долго. Просто знание статьи о том, что нарушено, абсолютно ничего не даст.

Удачи!