Как бороться с несправедливым штрафом за эвакуацию машины - опыт пользователя каршеринга Делимобиль в Москве

• г. Барнаул

На новогодних праздниках уезжал в Москву, там воспользовался сервисом каршеринга Делимобиль. Припарковался во дворе и ушел, на следующий день получил штраф в приложении 6500₽ за эвакуацию машины, позже выяснил, что оказывается стоял знак, но дело было в том, что знак стоял не по ГОСТу, он был в полу "Лежачем положении", поэтому я его и не увидел. На следующий день прибыл на место, сделал фотографии и уже в ближайшие дни оставил обращение на офф. сайте ГИБДД, после чего получил ответ, что обращение направлено в Управу района Зюзино, Москва. Созвонившись (не дождавшись ответа) мне сообщили, что ответ будет отрицательный, знак по документам был установлен в N дату (до даты эвакуации). А мои фотографии - не являются доказательством, т.к. ничем не подтверждены, что они были сделаны 30.12.2019. Я спросил, как мне доказать свою правоту и почему они не съездили и не проверили - получил отписку. Как быть? Куда обратиться? Что написать? По какой форме? Я юридически не грамотный, поэтому прошу подробной помощи! Заранее благодарен!

Если что - смогу фотографии выслать, на e-mail, WhatsApp и т.д. (здесь нельзя прикреплять)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас есть фотограффии, то нужно получить копию процессуальных документов с ГИБДД о факте правонарушения. Ознакомиться с материалами в ГИБДД, сфотограффировать всё что там есть - это ВАше законное право! Затем если с момента получения протокола или постановления о привлечении к ответственности не прошло 10 дней, то в суд обжаловать и только в суд, поскольку в ГИБДД Вы ничего не добьетесь! Но помочь ВАм можно.

Не видя документов, проанализировать детально ситуацию не объективно, а поэтому даю теоретический ответ!

С уважением,