Дети не посещали школу 3 недели по болезни, к врачу не обращались. В школе требуют справки о болезни. Как поступить?

• г. Великий Новгород

Дети не посещали школу 3 недели по болезни, к врачу не обращались. В школе требуют справки о болезни. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Три недели-это очень длительный период отсутствия по болезни. Если не сможете ничем подтвердить болезнь, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 кОАП РФ и поставить семью на профилактический учет.