Опломбировали счётчик гв, прописан 1 человек, можно ли отказаться и платить по тарифу за 1 чел.

• г. Астрахань

Опломбировали счётчик гв, прописан 1 человек, можно ли отказаться и платить по тарифу за 1 чел.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Снимайте прибор учета с эксплуатации.

Спросить
Пожаловаться

По какому тарифу платить за свет если прописан 1 человек, счетчик двухтарифный?

В 4-х комнатной квартире прописан 1 человек, по факту проживает 3.

Оплата за электричество происходит по среднему тарифу уже несколько лет (не по счетчику)

При продаже квартиры нужно ли будет платить разницу если счетчик накрутит больше чем средний тариф? Или будет ли УК смотреть на него?

Добрый день. У нас просрочен счетчик на воду на 3 года, проживает одна пенсионерка, но прописано 4 человека. Счет штрафа выставили за год по тарифу на 4 человек. Что можно сделать чтобы не платить большую сумму?

В моей квартире давно установлен газовый счетчик для плиты. Срок его истек. Но так как прописан только один человек, менять мне его не выгодно. Могу ли я отказаться от счетчика и платить по тарифу?

В приватизированной квартире нет счетчика и никто не прописан, но проживают двое. В ЖЭКе утверждают, что мы обязаны установить счетчик, а мы не хотим.

1. Обязаны ли мы установить счетчик или можно платить по тарифу на человека или ещё как-то?

2. Если можно по тарифу, обязательно ли за двоих?

Спасибо.

Самостоятельно поменял счетчик газа, оповестил об этом горгаз чтоб опломбировали, а на это руководство грозит взымать плату за гази по счетчику и по среднему тарифу с человека! Законно ли это!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе мне опломбировали счетчик на ХВ, а до это с января по июль, т.е. за 5 мес., сделали перерасчет за потребление воды по норме. В июле увеличились тарифы на воду, перерасчет был сделан по новому тарифу, как мне объяснили, т.е. по тарифу действовавшему на момент образования долга. Правомерны ли действия коммунальщиков? Или все же перерасчет нужно сделать по старому тарифу?

У меня в садоводстве стоит однотарифный счётчик стоимость тарифа 4.07 руб. за 1 квт а платить заставляют по тарифу двухтарифного счётчика 4.28 или заставляют менять счётчик как я должен оплачивать электроэнергию по какому тарифу.

Не платила за э/э около 3 лет, счетчик не списывала, тарифы менялись, как теперь определить сколько киловатт платить по какому тарифу, или все - по последнему тарифу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение