Самостоятельная замена счетчика газа - правомерность взимания оплаты

• г. Ульяновск

Самостоятельно поменял счетчик газа, оповестил об этом горгаз чтоб опломбировали, а на это руководство грозит взымать плату за гази по счетчику и по среднему тарифу с человека! Законно ли это!?

Ответы на вопрос (2):

Пока не опломбировали - законно.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно не имели право поменять счетчик.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно установили счетчик воды 12.04.21 (так срок службы счетчика закончился), сделали в этот же день заявку в УК.13.04.21 опломбировали счетчики взяли плату за повторное опломбирование. Это законно?

Горгаз требует установить газовый счётчик в частный дом. Грозят отключением поставки газа. Законно ли это в отопительный сезон? Если газ единственный источник отопления. Задолженности по газу нет.

Год назад поменяли счетчик на газ. Услуга оплачена. Меняли счетчик работники горгаза. Но оказывается они не опламбировали его. Нужно ли будет платить за пломбу счетчика сейчас?

Сломался счетчик газа, в квартире только плита, проживает один пожилой человек. Замена счетчика дорого встанет. Как отказаться от оплаты газа по счетчику на газ и платить по нормативу?

Кончился срок годности счетчика газа. На месяц. Поменял. Пришол счет за газ как за 3 месяца типа должен платить по какому то тарифу типо счетчик этот уже месяц как просрочен.

Моя бабушка, пенсионерка, обратилась в Горгаз с заявлением на установку газового счетчика. Через две недели к ней приехали мастера из Горгаза, установили газовый счетчик и поменяли трубу от счетчика в дом (на два прибора, котел и газ. печь). За все это взяли 19000 тыс. руб., но при этом они его не опломбировали и не поставили защитный кожух, т.к. счетчик установлен на улице. И не выдали на руки ни каких документов на счетчик и ни каких актов выполненных работ. Сказали что теперь бабушка сама должна пойти в Горгаз и заключить договор на счетчик и на обслуживание. А это еще дополнительно 1500 + плата за опломбировку счетчика.

Хотелось бы узнать у вас, законно ли это? и как с этим бороться?

С уважением Алексей, Ростов-на-Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили газовый счетчик, пока не опломбировали. Расход газа по счетчику оказался больше, чем до его установки по нормативу. Можно ли при установленном газовом счетчике не регистрировать и опломбировать, а продолжать платить по нормативу? Если спустя, например, год, решим опломбировать, то нам пересчитают расход газа с начала установки счетчика или отсчет оплаты по счетчику начнется с момента его опломбировки. Не насчитают ли на задолженность по газу за год, когда он был не опломбирован?

Межрегионгаз начислил оплату за газ по нормативам, на основании того, что истёк межповерочный интервал счетчика газа. Правомерно ли это, учитывая то, что в договоре на потребление газа причины по которым могут быть начислены платежи не по счетчику обозначены только: Неисправность счетчика, повреждение или отсутствие пломб.

Через месяц счетчик газа был поверен, счетчик исправен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение