Ошибка микрофона на новом телефоне - как составить претензию на возврат денег после долгой проверки в салоне связи?

• г. Тула

Купила телефон. Проверить смогла только через 7 дней, не работал микрофон. Телефон забрали в салоне сотовой связи на проверку качества. Прошло уже 45 дней, а проверка качества не проведена. Как составить претензию на возврат денег?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь непосредственно в магазин, они вам дадут бланк... если будут отказывать, подайте жалобу в Роспотребнадзор или в суд в крайнем случае.

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей".

Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения и заказать составление претензии.