Как получить направление на медицинское освидетельствование для освобождения от отбывания наказания по ст. 81 УИК?

• г. Нижний Новгород

Может ли суд направить на медицинское освидетельствование с целью освождении от отбывания наказания всвязи с болезнью по ст. 81 УИК? Или на мед. комиссию направляет только администрация колонии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Наталья! Осужденный направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией уголовно-исполнительной системы.

Добрый вечер!

До суда уже должно быть пройдено освидетельствование.

Скажите ещё ,пожалуйста, если имеется заключение МСЭ и оно ещё не просрочено, (переосвидетельсвование только летом), должна ли администрация ФКУ перед судом направлять на медкомиссию службы ГУФСИН? Или медицинского заключения МСЭ, сделанного прошлым летом, будет достаточно? Спасибо.

Нет, МСЭ прошлого года не актуально, перед судом необходима медкомиссия службы ГУФСИН.