Лицензия на продажу вина.

• г. Москва

Требуется лицензия для продажи вина, если вино не будет ввозится в россию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Покупка, хранение, реализация шампанского и вина (опт). Стоимость лицензии за 365 дней — 800000 рублей.

Для получения лицензии необходимо иметь помещение, подходящее под все требования санэпидемстанции, МЧС и других, описанных в региональных постановлениях.

Итак, какие же виды продукции подвергаются государственному лицензированию? В случае, если содержание этилового спирта в продукте не превышает 15%, лицензия на такую алкогольную продукцию не требуется и ее можно производить и реализовывать на общих основаниях.

Однако, производитель должен помнить, что упомянутый выше Федеральный Закон делит продукцию с содержанием спирта, превышающим 15%, на пищевую (полуфабрикаты для алкопродукции — виноматериал, эмульсия, сусло) и непищевую (парфюмерия, лакокрасочные вещества), и предписывает, что не требуют лицензирования:

продажа (розничная) спиртосодержащей продукции непищевого назначения;

производство, закупка и распространение пива и пивных напитков;

закупка и транспортировка жидкостей, содержащих спирт, который используется в качестве сырья либо для технужд, однако годовой объем не должен превышать 2000 литров.

Вывод: для осуществления предпринимательской деятельности по поставке, производству и продаже алкогольной продукции пищевого назначения с содержанием спирта свыше 15%, необходимо получение государственной лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия для продажи вина, как посредников, то есть вино будет на прямую поступать покупателям, а через нас будут идти денежные средства.

Нужна ли лицензия на продажу вина в кафе, если вино не превышает 12% или всё вино попадает под лицензированную торговлю?

Хотим провести мероприятие по дегустации вина и шампанских вин в кафе. Но у данного кафе нет лицензии. Продавать вино не планируем, люди приходят по билетам и сомелье под определенные блюда проводит дегустацию, наливает вино гостям. Вопрос: можно ли провести такое мероприятие при данных условиях? Продажи нет, но стоимость билетов на посещение дегустации есть, а также у площадки нет лицензии.

, место нахождения в лицензии прописан адрес в котором был ресторан (для него и бролась лицензия) теперь эта де фирма хочет открыть там вино водочный магазин! Можно ои использовать эту лицензию для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла идея открыть ИП и открыть небольшой магазинчик Вина Кубани чтоб человек мог пить вино на месте продажи ну и на вынос тоже. Подскажите что требуется для осуществления этой идеи?

Лицензия (вино-водочные) оформляется на ИП или на помещение, где производиться продажа. Как правильно оформить лицензию на вино-водочные изделия для бара. Мы его снимаем. Или мы можем снять помещение которое уже имеет лицензию..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение