Что означает удержано по исполнительному листу процент до придела.

• г. Тверь

Что означает удержано по исполнительному листу процент до придела.

Ответы на вопрос (2):

Предельный размер удержания зависит от ситуации. Трудовой кодекс установил три максимальных размера удержаний.

Самый распространенный из них – 20 процентов зарплаты. Он, как правило, применяется при взыскании сумм задолженности работника перед компанией. Этот же лимит предусмотрен и на случай удержания излишне выплаченных сумм пособий по нетрудоспособности, по беременности и родам (при счетной ошибке или при начислении пособий по подложным документам).

Второй предел удержаний – 50 процентов. Он применяется только к удержаниям по исполнительным документам.

Самое высокое ограничение – 70 процентов. Оно распространяется на отдельные виды удержаний тоже только по исполнительным документам. В пределах 70 процентов заработка за раз допустимо удержать алименты на несовершеннолетних детей, сумму вреда, причиненного здоровью другому человеку, а также сумму ущерба потерявшим кормильца лицам и ущерба, возникшего при совершении преступления.

То есть в совокупности сумма, которую вычли, не может превышать 70 процентов зарплаты.

70 % удерживают если это долг по алиментам, мор.вред, или по порере кормильца.