Неплательщики-квартиранты оставили хозяйку в убытке - что делать без договора?

• г. Кемерово

Квартиранты сьехала не предупредив, разморозили водопровод, не заплатив за последний месяц, да ещё прихватили пылесос. Испортили имущество. Договора нет, есть расписка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Обращайтесь в полицию, заявляйте о совершенном преступлении, далее заявляйте требование в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня сбежали квартиранты, снимали по договору найма мою квартиру год, прихватили телевизор и испортили мое имущество, при этом не заплатив за 3 месяца. Как мне их наказать, подскажите.

Квартиранты сбежали и испортили имушество. Есть обычный договор. Договор заключался с гражд. Мужем они далее развелись. В договоре проживаюшей указана гражд. Жена она все испортила. Подскажите что делать.

Квартиранты испортили имущество и сразу не сообщили. Когда мы узнали приехали и выгнали их. Квартирант с которым заключался договор написал расписку что обязуется возместить. А теперь отказывается.

Как взыскать арендную плату с квартиранта за последний месяц проживания и электроэнергию, если квартирантыв съехал не предупредив.

Вопрос на самом деле в том, есть ли возможность взыскать с квартиранта сумму-пени, прописанную в договоре (неофициальном, но с подписями двух сторон)?

Квартирант не предупредил хозяев квартиры об окончании договора за месяц (как это предусматривает договор), и уехав, по факту заявил об отъезде. Обещал оплатить коммунальные платежи за последний месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты не заплатили и сьехали, договор есть испортили имущество.

Квартирант съехал не заплатив, договор есть, по договору обязан был предупредить за 2 недели, но не предупредил. Жил месяц. Я налоги не платил. Что мне делать?

Квартирант сьехал, не заплатил, испортил имущество и пропал диван ищ комнаты, договора и паспортных данных нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение