Квартирант обещал возместить ущерб, но не сдержал слова - история выселения из жилья

• г. Краснодар

Квартиранты испортили имущество и сразу не сообщили. Когда мы узнали приехали и выгнали их. Квартирант с которым заключался договор написал расписку что обязуется возместить. А теперь отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Расписка будет доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Квартирант испортил имущество и отказывается возместить. За проживание оплатил предоплату. Правомерно ли будет с моей стороны сменить замок, чтобы квартирант не попал в квартиру и оплаченные деньги за квартиру взять себе в счет испорченного имущества. Может ли полиция, в случае обращения квартиранта предъявить мне что-либо?

Квартиранты испортили имущество. Сначало согласились возместить а теперь отказываются.

Квартиранты сбежали и испортили имушество. Есть обычный договор. Договор заключался с гражд. Мужем они далее развелись. В договоре проживаюшей указана гражд. Жена она все испортила. Подскажите что делать.

Новые квартиранты въехали в квартиру (по договору не юридическому, на 11 мес). Месяца не прошло квартиранты разругались и он квартирант выгнал свою гражданскую жену на улицу с вещями в незнакомом городе. Она не вернётся в квартиру, уедет навсегда. Но она платила со своей карты, а он нет (только в договоре он прописан). Мы хотели квартирантов семью. Как можно выселить пьющего оставшегося квартиранта?

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирант съехал 7 месяцев назад, договор аренды не составлялся, была устная договоренность, испортил имущество и загадил квартиру, что делать? У квартиранта мама сотрудник полиции, договоренность о сдаче квартиры была с ней.

Если квартиранты не заплатили за проживание, испортили имущество и съехали без ведома. Есть расписка с суммой задолженности. Как возместить ущерб?

Квартирант съехал и не заплатил за квартиру за несколько месяцев. Договор не заключался. Есть расписка на руках о том, что квартиант обязуется выплатить долг. Можно ли привлечь к ответственности? Если да,то к какой административной или уголовной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение