Ошибочная постановка на учет - как снять себя с ответственности за проданную машину в Екатеринбурге?

• г. Самара

Машина продана пять лет. Поставлена на учет в Екатеринбурге. Как оказалось, при постановке на учет сделана ошибка. Машину поставили на учет дважды. Машина так и числится на мне. Сказали написать письмо в гибдд города Екактеринбург об ошибке, что б снять с меня ответственность о машине. Как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (1):

- составляете заявление - направляет в ГИБДД;-если ничего не предпринимают, то обратитесь в суд с требованияеми "обязать орган..." выполнить такие-то действия...