Отказ ПФР в признании опыта работы в Роспотребнадзоре - возможны ли изменения в данной ситуации?

• г. Краснодар

Имею среднее медицинское образование. Был период в трудовой деятельности, когда работала в Роспотребнадзоре в отделе эпид. Надзора. Работа была связана в т. ч. с ликвидацией вспышек инфекционных заболеваний. Однако в ПФР отказали в признании этого периода медицинским стажем. Можно ли как-то изменить подход к этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и подтверждайте должностными инструкциями и прочими положениями о вашей деятельности.

Здравствуйте. Если есть официальный отказ ПФР, то необходимо составить исковое заявление в суд и доказать характер работы документально.

Здравствуйте, Ольга.

Для того, чтобы Ваш стаж признали "медицинским" следует найти Нормативный документ МЗ, в котором регламентирована НОМЕНКЛАТУРА медицинских специальностей; на тот период календарного времени.

Работники ПФР вряд ли будут этим заниматься, к сожалению.

Видимо, Вам придется сделать это самой; или же при помощи юриста.

Ещё вариант - обратиться в министерство труда.

Всех благ.