Как зарегистрировать ИП в Симферополе и применять УСН при открытии нового магазина?

• г. Симферополь

ИП зарегистрировано в Тюмени. УСНО - доходы минус расходы.

Фактически работаю в Крыму. По Симферополю имею патент на торговлю на свои точки.

Сейчас хочу открыть еще один магаизн - могу я применять при работе этого магазина в Симферополе - УСН - и для этого надо регистрироваться в Симферополе? Если регистрируюсь - то какие обязательства у меня возникают перед ИФНС в Симферополе. Вся отчетность через Контур и в принципе, отчеты по сотрудникам все равно "идут" в Тюмень.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Патент подразумевает привязку к определенному региону (там, где он выдан). Это регулируется статьей 364 Налогового кодекса РФ, следовательно у ВАс уже выдан таковой, и действуйте по аналогичной схеме - зарегистрированы в Тюмени - деятельность в Симферополе.

В регионах могут действовать понижающие коэффициенты, то есть не 6%, а, например, 3%.

В любом случае налоги при этом платятся именно по месту регистрации предпринимателя. В Крыму Вы оплачиваете исключительно стоимость патента.

Соответственно, декларация по доходам сдается по месту регистрации ИП, а не по месту действия патента.

Спросить
Пожаловаться

Патент у меня на один магазин в Симферополе

Второй по параментрам не подходит под Патент.

Я хочу вести по нему учет по УСН. Кассовый аппарат в новый магазин я зарегистрирую в Симферополе.

А в части доходов, полученных от магазина в Симферополе я должна только в Тюмени отчитываться или же необходимо так же отчитываться в Симферополе? Если "да" - то каким способом?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! Полагаю, что все же для более компетентного ответа, а также во избежании каких либо недоразумений адресуйте Ваш вопрос в МИФНС г.Симферополя!

Спросить
Пожаловаться

Мы юр.лицо на УСНО (доходы минус расходы). Хотим в другом городе открыть торговую точку (магазин) - площадь торгового зала 40 м 2. Как правильно зарегистрировать магазин? По месту регистрации организации или по месту нахождения магазина в другом городе? Заранее спасибо.

Хочу заняться арендой авто в Крыму. Место сдачи авто - аэропорт Симферополь. ИП открыто в Евпатории. Где мне получать патент надо в Евпатории или Симферополе?

Я Ип у меня розничная-торговля. ЕНВД и УСН доходы минус расходы, хочу сдавать в аренду нежилое помещение можно применить УСН 6%

Мы живем в г. Тюмень, но имеем квартиру в Крыму г. Симферополь, можем ли мы производить оплату коммунальных платежей не выезжая из тюмени и каким образом?

Какие коды ОКВЭД для торговли ИП строй-материалами, строй-инструментами оптом и в розницу без торгового зала и склада. Развозная и разнастная торговля! Если ли ндс для ИП по потентной системе? Что лучше использовать УСН доходы или Патент? Какая отчетность перед налоговой для ИП по Потенту? Трудно ли отчитываться в ФНС Ип ро УСН доходы?

Я ип (услуги по ремонту и пошиву одежды), хочу ещё открыть несколько торговых точек и магазин (магазин на своей территории), что мне для этого нужно, какие бумаги оформить и где? И ещё одну торговую точку (торговля постельным бельём и спецодеждой) не в своёй местности (живу и зарегистрирована как ип в новосибирской области-Болотное, а точку открывать хочу в городе Новосибирске) Нужно ли мне ещё и в Новосибирске регистрироваться как ип?И брать разрешение на торговлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ип зарегистрирован на усн - деятельность кафе, имеет магазин-розница-на патенте и магазин 2 розница на енвд. Можно ли совмещать, ведь разные торговые точки, но магазины имеют вид деятельности розничная торговля и какие последствия если нельзя? Спасибо заранее.

Ип имеет магазин пл.21 м и 27 м-налогообложение патент и 58 кв.налогообложение ЕНВД-розничная торговля. ИП зарегистрировано на усн. УСН еще нет деятельности пустая декларация за 2015 год. Возможно совмещение усн, енвд, патент-разные торговые точки-розничная торговля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение