Как защититься от ложных жалоб соседей, изучив их правовой обоснованность?

• г. Липецк

Соседи постоянно пишут на нас жалобы, причем ложные. Приходится потом ходить по всем инстанциям писать объяснительные и носить документы подтверждающие их неправоту. Соседка сама юрист жалобы составляет грамотно, как их можно приструнить?

Ответы на вопрос (3):

Если в жалобах присутствует не правда, затрагивающая честь и достоинство, то можно подавать на нее иски о защите чести и достоинства.

С уважением.

Как я написала, соседка юрист работала в суде теперь работает в полиции, кажется, в следственном комитете, нам сложно покопаться, они не попадают ни под какую статью, но отнимают время и нервы. Ещё местные юристы отказывают нам в консультации, профессиональная солидарность.

Я местный и я вам не откажу. Приструнить можно только ответным давлением. Плюс через службу её.