Как востановиться в платной форме обучения и сэкономить на обучении?

• г. Москва

Я была отчислена 08.10.15 г. от платной формы обучения, сейчас быпаюсь востановиться (последний шанс). Мне говорят, что востановиться я могу только в тот универ откуда отчислили (государст.). Для востановления надо сразу оплатить 73 т. р. После востановления я планирую сразу перевестись в другой универ, где меньше надо платить за обучение. Вопросы: 1) могут ли меня не зачислять без оплаты, законно ли это? 2) как можно зачислиться-обучаться (в моей ситуации) в универе, где дешевле?

Ответы на вопрос (1):

Все правильно! После восстановления подается заявление о переводе в другие государственные вузы страны.