Все равно суд принимает решение и присуждает ей 1\2 доли квартиры, как жена и просит.

• г. Тамбов

На приобретение квартиры мои родственники подарили мне деньги т.е внесли первоначальный взнос в размере 50% стоимости квартиры. Далее в течении 3-х лет мы с женой по договору ипотеки выплачивали остальную сумму. В конце ипотеки моя мама внесла окончательную сумму в размере 1/5 стоимости квартиры. Все квитанции об оплате у меня сохранены. Если по деньгам, то стоимость квартиры составляет 970 тыс, родственники мне подарили 460 тыс + 199 тыс, остальное 310 тыс мы заплатили в совместной жизни. Через 2,5 года после развода моя бывшая супруга подает на раздел квартиры. Состоялся суд на который пришли родственники и подтвердили факт дарения денег, были показаны квитанции об оплате за квартиру - паевые взносы, а жена утверждает что деньги не дарились, а давались моими родственниками нам взаймы. Доказательств тому, что она утверждает нет никаких. Все равно суд принимает решение и присуждает ей 1\2 доли квартиры, как жена и просит. Что мне делать? Собираюсь подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Да у жены остается 3-х комн. Квартира, муниципальная которую я ей и детям оставил. Жить ей есть где. У меня она забирает пол квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Конечно подавайте апелляцию, Найдите доказательства (перевод денег с счета на счет, составте договор дарения денег именно Вам и менно на квартиру, находите именно письменные доказательства). Удачи!