Как получить новое жильё в городе взамен студии в ЖК Дорожном - опыт пенсионерки из Сургута

• г. Ханты-Мансийск

Я с дочерью и мужем проживали в городе Сургуте. Нам по сносу предоставили однакомнатную квартиру и студию в ЖК Дорожном. Яхочу жить в городе. Могу ли я обратиться, чтобы сдать эти квартиры, написав отказ, чтобы мне предоставили новое жильё в городе. Это жильё мы получили в сентябре 2019 г. (6 месяцев). Жильё хорошее, но далеко от города. Дочка на учебу должна ездить каждый день, с пересадкой, бывает опаздывает на последний автобус, а где ночевать. Я пенсионерка, на пенсии, неработаю, из дома почти не выхожу, если только на лавочку у подьезда, больные ноги, на костылях передвигаюсь, а магазин здесь далеко, больницы нет всё в городе. Чтобы поехать в город надо такси, а это деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина. Когда Вам предоставляли дангте жильё, В же наверняка обдумывали вариант заседения, это не в одгу минуту прлизошло, а прожив спустя полгода хотите отказаться. А что Вам мещало раньше при заселении жто сделать? Изначально Вам должны были дать жилье при сносе в пределах черты города. Обратитесь в администрацию кто Вам выдавал квартиру. Там решайте этот вопрос.