Охрана завода УЛРЗ - права и обязанности при проверке сумок и личных пропусков гостей

• г. Владивосток

Вчера моего знакомого остановили на проходной завода улрз и попросили показать содержимое его сумки, он отказался и тогда охрана забрала его личный пропуск. Имеют они на это право, досматривать и тем более забирать пропуска?

Ответы на вопрос (1):

Если им это предписано работодателем, в рамках выполнения своих функциональных обязанностей - тогда имеют.