Как получить пенсию за гражданский стаж в качестве военного пенсионера - важная информация о справке о зарплате за 60 месяцев.

• г. Иркутск

Я военный пенсионер. В текущем году исполняется 55 лет. Хочу оформить пенсию за гражданский стаж, который был до работы в силовых структурах. Где берут справку о зарплате за 60 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию за гражданский стаж будет начислена только тогда, когда подойдет срок получения ее по старости. Справки за пять лет уже не надо. Если ваш гражданский стаж был до 2000 годов, тогда запросите справку с этого места работы, за весь период, где будет расписана ваша зарплата.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Выйти на гражданскую пенсию вы сможете в зависимости от даты вашего рождения, если вы родились во 1 полугодии 1965 г., то во 2 полугодии 2021 года имея гражданский стаж не менее 12 лет, и 21 балл, если во втором полугодии 1965 года, то в 1 полугодии 2022 года, имея стаж 13 лет, и 23,4 балла.

Спросить
Пожаловаться

Мой стаж РКС 14 лет (общий стаж 24 здесь служба по контракту 4 года) Пенсия в 50 лет и 4 мес, будет ли мне при неполном стаже северном, повышенный северный коэфицент и базовый. Сейчас не работаю. Надо ли дорабатывать до 15 лет, как это отразится на пенсию, Всегда живу на севере. Можно ли взять справку для начисления пенсии по зарплате по военной службе+1 год гражданской работы? Справки нет из военного архива, жду больше года. Можно ли пока оформить пенсию по гражданскому стажу, а когда придет, переоформить военный стаж+гражданский (если это будет выгодно) Ипочему курсы повышения квалификации продавцов 84 год не берут в северный стаж? Справка имеется с сохранением заработной платы+командировочные? Спасибо.

Имею ли я право на пенсию с общем стажем более 25 лет, из них 16 лет силовые структуры, а остальной гражданский стаж. Почему мне отказано в пенсии, ссылаясь на то что, первоначальный стаж в силовых структкрах. Сейчас мне 52 года.

Я военный пенсионер 55 лет, на пенсии продолжал работать, гражданского стажа 6,5 лет. С нового года вступает в силу новый пенсионный закон. Что бы оформить вторую пенсию нужно ли военному пенсионеру, который уже 15 лет на военной пенсии вырабатывать еще 8,5 лет трудового стажа, что бы был стаж 15 лет на гражданке, для оформления второй пенсии?

Военный пенсионер. Гражданский стаж 25 лет. При оформлении второй (страховой) пенсии требуется ли справка о зарплате с места гражданской работы? Если ДА, то за каой период?

С уважением, Борис Всеволодович Максимов.

Я военный пенсионер 59 лет. общий страховой стаж не вошедший для начисления военной пенсии (гражданский стаж) 16 лет, из них 9 лет работы по списку 2.имею ли я право оформить пенсию раньше установленного срока?

Я военный пенсионер. В период прохождения службы в силовых структурах дополнительно работал по договору в гражданской организации, которая производила отчисления за меня в пенсионный фонд. Может ли быть учтён этот гражданский стаж при начислении страховой пенсии по старости, если данный период входит в период прохождения службы?

Хочу работать в силовых структурах, но туда не берут, если у ближайших родственников была судимость. Мой отец 30 лет назад получил условку, смогу ли я попасть в силовые структуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, в 2016 исполняется 60 лет, гражданский стаж 15 лет. Хочу 2 года не брать гражданскую пенсию. Будет ли она у меня выше?

Муж военный пенсионер и гражданский пенсионер. Прослужил 21 год на Дальнем Востоке и после ухода на военную пенсию 21 год проработал в гражданских структурах. При переезде в Москву уменьшатся ли его пенсии?

Я военный пенсионер. Исполнилось 80 лет. Имею страховую пенсию за работу послу выхода на пенсию в гражданских организациях. Какая доплата к военной пенсии и гражданской страховой у меня будет в 2022 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение