Как получить пенсию за гражданский стаж в качестве военного пенсионера - важная информация о справке о зарплате за 60 месяцев.

• г. Иркутск

Я военный пенсионер. В текущем году исполняется 55 лет. Хочу оформить пенсию за гражданский стаж, который был до работы в силовых структурах. Где берут справку о зарплате за 60 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Пенсию за гражданский стаж будет начислена только тогда, когда подойдет срок получения ее по старости. Справки за пять лет уже не надо. Если ваш гражданский стаж был до 2000 годов, тогда запросите справку с этого места работы, за весь период, где будет расписана ваша зарплата.

Уважаемый посетитель сайта! Выйти на гражданскую пенсию вы сможете в зависимости от даты вашего рождения, если вы родились во 1 полугодии 1965 г., то во 2 полугодии 2021 года имея гражданский стаж не менее 12 лет, и 21 балл, если во втором полугодии 1965 года, то в 1 полугодии 2022 года, имея стаж 13 лет, и 23,4 балла.