Страховая компания возьмет деньги за судирование и затраты, включая выплаты в ДТП, несмотря на отсутствие вины.

• г. Иркутск

Попал в дтп в котором не виноват в страховку не вписан гаи сказали что выплаты по страховке будут но после выплат с меня через суд страховая будет брать деньги за суд со страховой виновника и за все затраты это правда.

Ответы на вопрос (3):

Для возмещения ущерба, обратитесь к страховщику виновника. Для этого необходимо предпринять следующие действия:

1. уведомить страховщика виновника ДТП о наступлении страхового случая;

2. направить страховщику заявление о страховом возмещении и другие документы;

3. представить на осмотр поврежденное в результате дорожно-транспортного происшествия транспортное средство и/или иное поврежденное имущество.

Собственник автомобиля обращается в свою страховую для возмещения ущерба.

Если вы не являетесь собственником этого автомобиля, то Вам вообще ничего платить не будут. Только собственник имеет право требовать страховое возмещение.