Права на выплату в случае ДТП без страховки при наличии просроченного техосмотра

• г. Астрахань

Купила машину, через 2 дня попала в ДТП. Страховки нет, только договор купли-продажи. Сотрудники ГАИ сказали, что выплату за ущерб я получу, так как виновник дтп не я. Надо только обратиться в страховую компанию виновника. В страховой запращивают диагностическую карту, которая к сожалению просрочена на момент дтп на 10 дней. Получу ли я выплаты в данном случае? Имеет ли права страховая компания отказать в выплате при наличии просроченного техосмотра.

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь виновником ДТП. Отказать в выплате, безусловно, могут. Наши СК и не по таким случаям отказывают.

Но надо обращаться в суд.