Обманутый гражданин - как не стать жертвой мошенников и как действовать, если стали жертвой?

• г. Саратов

Перевел деньги по номеру телефона мошенникам, солоне связи сказали, что не поступали на этот номер, думал модет быть на киви кошелёк перевел, там сказали, что тоде не поступали. Остается идти в полицию и писать заявление по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Только в полицию.

1. Обязательно заявление в полицию.

2. Если получиться выяснить кому принадлежит номер телефона, то можно попытаться взыскать неосновательное обогащение. Но это целесообразно при значительной сумме. Выяснить кто хозяин телефона опять же могут в полиции.