полагаются ли какие-нибудь выплаты на ребёнка рождённого в 2015 году.

• г. Киров

Полагаются ли какие-нибудь выплаты на ребёнка рождённого в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Финансовая поддержка государства в 2015 г. может выражаться как в единовременных выплатах при рождении малыша, так и в ежемесячных пособиях, которые положены родителям до достижения малышом конкретного возраста. Кроме того, еще в период беременности женщина имеет право получить родовой сертификат, который обеспечит ей бесплатное нахождение на учете в женской консультации, бесплатные роды и постродовое наблюдение за ребенком.

Пособия, которые органы соцзащиты выплачивают при рождении малыша, относятся ко всем гражданам Российской Федерации. Помимо федеральных пособий некоторые регионы вводят свои дополнительные выплаты. Так, жители определенных субъектов России могут получать дополнительные субсидии и льготы, поэтому еще в период ожидания крохи будущим родителям стоит поинтересоваться в муниципалитете, предусмотрены ли такие выплаты в их городе и районе.