Куда обратиться по вопросам исполнения, если исполнительный лист был направлен судьей по эЦП, но информации на сайте ФССП нет?

• г. Чебоксары

Если исполнительный лист был аыписан и направлен непосредственно судьей, посредством эцп, а на сайте фссп информации нет, то по все вопросам исполнения обращаться именно к судье?

Ответы на вопрос (7):

Вы у судьи оригинал исполнительного листа получите и отдайте приставам.

С уважением.

Ирина, выясните в суде куда и когда был направлен исполнительный лист. Далее по месту получения листа выясняйте о его судьбе.

Вообще я ответчик, вернее мой муж, вряд ли судья выдаст исполнительный, тем более он уже на исполнении в банке, а приставы еще раз будут удерживать.

Исполнительные листы не подписываются эл подписью, они выдаются в оригинале истцам.

В фссп, на сайте, информации об ИЛ нет, номер ил совпадает с номером дела, ну и собственно в банке сказали, что судья может напрямую прислать с использванием эцп. И непонятно к кому обращаться то-ли в банк то-ли в суд, то-ли в фссп.

Адрес отправки суд, отправитель взыскатель судя по всему. Значит обращаться в суд. Сложность в том, живем в другом городе.

Звоните в гражданскую канцелярию суда, там всегда отвечают.