Как решить проблему с автокредитом, застрахованным на случай смерти заемщика - история конфликта с банком и страховой компанией

• г. Новосибирск

У мужа был автокредит, 3 года назад умер, кредит застрахован, все документы отправлены в страховую компанию (страховой случай, смерть заемщика). на этом все остановилось, я неоднократно обращалась в страховую компания о решении, ответ был, что заявление находится на рассмотрении. От банка никакого ответа тоже не было на протяжении двух лет 11 мес. В январе пришло письмо от банка за просрочку ссуды и проценты, а 27 января 2020 года страховая выплотила банку долг по кредиту (признала случай страховым). Что мне делать с начислеными процентами, вина не моя, что страховая долго не выплачивала? Банк подал на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вам помочь надо ознакомиться с исковым заявлением и написать на него свои возражения.

Добрый вечер, в начисленных процентах вина страховой в соответствии со статьей 401 ГК РФ вы должны это доказать в суде. Показать договор со страховой, где указан страховой случай, сроки выплаты страхового возмещения.