И можно ли мне оформить полис на 15 дней, как при постановке авто на учёт?

• г. Новокузнецк

У меня закончился срок действия полиса. А срок действия талона Техосмотра действителен до 31.05.2012 г. В страховой мне предложили прйти новый Техосмотр и после этого оформить новый полис. Но дело в том, что авто находится в стадии продажи, для покупки нового. Как мне поступить в данной ситуации? И можно ли мне оформить полис на 15 дней, как при постановке авто на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Программа, когда договора ОСАГО заключались под обязательство пройти техосмотр (без фактического его прохождения) была в ООО "Росгосстрах". Узнайте, возможно она есть и в Вашем городе. И хотя прокуратура пыталась признать действия страховой компании не законной, полисы ОСАГО действительны

Оформление в данной ситуации на 15 дней не предусмотрено. Если Вы продаете автомобиль, может оформить страховку на 3 месяца.