Подскажите пожалуйста могу ли я как то повлиять на размер выплаты алиментов, если знаю что он получает намного больше?

• г. Лобня

Я развелась с мужем и по его просьбе оформила алименты на нашего общего сына. По решению суда мне должны перечислять 25% от всех его доходов. Но у моего бывшего супруга зарплата делится на белую и черную. Алименты мне перечисляют с его белой зарплаты. Подскажите пожалуйста могу ли я как то повлиять на размер выплаты алиментов, если знаю что он получает намного больше? Подскажите должны ли мне выплатить задолжность если, алименты по суду мне должны были начать выплачивать с января, а исполнительный лист был готов и отдан только в марте? Как можно добиться выплаты задолжности за эти 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

вы должны доказать, что у него зарплата выше той суммы, которая указана в справке о зарплате для суда

алименты начисляются со дня полдачи заявления, вы должны были взять исполнительный лист , привести его в службу судебных приставов-исполнителей, написать заявление о возбуждении исполнительного производства, копию постановления должны вам выдать на руки, если приставы будут затягивать взыскание алиментов, рьращайтесь с жалобой на них в прокуратуру по месту находения их организации